Антигравитационная беговая дорожка


spineandsportsinstitute.com/
Фото: spineandsportsinstitute.com/
Американская компания AlterG, (г. Фремонт, штат Калифорния), предложила для использования в подготовке спортсменов, а также реабилитации после различных травм и заболеваний беговую дорожку(Anti-Gravity Treadmill®) М300, в работе которой использован принцип антигравитации.

В разработке и изготовлении М300 использованы технологии, которые активно применяются НАСА (NASA - National Aeronautics and Space Administration, Национальное управление  по аэронавтике и исследованию космического пространства США). Принцип работы - уменьшение массы тела за счет изменения давления в специальной камере.

 «Наша дорожка AlterG P200 может выдержать веса профессионального футболистов, двигаться со скоростью олимпийских чемпионов и в то же время учитывать конкретные потребности каждого пользователя - от спортсменов мирового класса до людей, которые вновь учатся ходить», - говорит Ларс Берфод, генеральный директор AlterG, - «M300 призвана сохранить все преимущества уже существующей модели антигравитационной беговой дорожки Р200 и сделать ее более доступной и эффективной для физической терапии и реабилитации в клиниках, фитнес-центрах, учебных заведений и для частных лиц. AlterG удаляет препятствия, связанные с подготовкой и физической реабилитации - воздействие на тело и возникающие при этом боль и трудности восстановления, помогают еще большему числу людей в достижении ими высоких результатов в профессиональной подготовке и реабилитации».

М300 позволяет человеку выполнять различные упражнения, снижая его привычную массу тела (до 80%), при этом характерной особенностью М300 является возможность регулирования снижения массы тела путем изменения подъемной силы, действующей на тело. Уменьшение массы тела снижает воздействие на суставы и мышцы, чтобы обеспечить более равномерное и, главное, контролируемое, восстановление после травм или операций, а также для улучшения подготовки спортсменов.

«УстановкиAlterG очень полезны для нижних конечностей пациентов. Для тех, кто только что оправился от травмы или операции, М300 раздвигает границы в реабилитационном процессе, а также позволяет заметно улучшить функциональную подготовку как начинающих, так и профессиональных спортсменов», - заявил Брайан Нэдью, специалист в области ортопедии, сотрудничающий с AlterG, Inc.

Беговые дорожки AlterG просты в использовании, но имеют существенное отличие от традиционной беговой дорожки.  Во-первых, пользователь делает шаги на антигравитационной беговой дорожке, что осуществляется за счет крепления к талии с помощью молний и погружения нижней части тела в воздушную камеру, окружающей нижнюю часть тела. Контроль почти идентичен таковому в  любой беговой дорожке, но в моделях беговых дорожек AlterG определяет массу тела пациента и позволяет изменять ее простым нажатием контроллера, что заметно по движению курсора вверх/вниз на панели управления. Пользователь может снизить вес тела при помощи подачи воздуха в камеру вокруг их нижней часть тела; таким образом давление воздуха позволяет буквально «плавать» по беговой дорожке в зависимости от выбранного изменения массы тела. Скорость и наклон являются регулируемыми, как и любой беговой дорожке, так что пользователь может осуществлять движения желаемой интенсивности.

http://www.spineandsportsinstitute.com/alterg/

На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий